Kreisvorstand

Der Kreisvorstand der GRÜNEN Wandsbek

 

Chrissie Jones, Mechthild Weber, Julian Staudt, Justin Orbán, Ingo Schreep, Katja Rosenbohm, Matthias Beilicke, Simone Mohnke (v.l.n.r)
 
Der Kreisvorstand der GRÜNEN Wandsbek setzt sich aktuell aus dem geschäftsführenden Vorstand (bestehend aus zwei Vorsitzenden und einem Schatzmeister) sowie fünf Beistzer*innen zusammen.
Der Vorstand leitet den Kreisverband und organisiert die Parteiveranstaltungen wie bspw. die Kreismitgliederversammlungen, Informationsabende und Wahlkämpfe.
 
Der Vorstand wurde am 23. Oktober 2021 für eine Amtszeit von 2 Jahren bis 23. Oktober 2023 gewählt.
 
 
Katja Rosenbohm
Vorsitzende
Diplom-Ingenieurin aus Rahlstedt
katja.rosenbohm@gruene-wandsbek.de
 
Justin Orbán
Vorsitzender
Student aus Tonndorf
justin.orban@gruene-wandsbek.de
 
Ingo Schreep
Schatzmeister
Diplom-Kaufmann aus Wandsbek
ingo.schreep@gruene-wandsbek.de


Dr. Matthias Beilicke

Vorstandsmitglied
Physiker und selbstständiger Softwareentwickler aus Rahlstedt
matthias.beilicke@gruene-wandsbek.de

Chrissie Jones
Vorstandsmitglied
Finanzbuchhalterin aus Bramfeld
chrissie.jones@gruene-wandsbek.de

Simone Mohnke
Vorstandsmitglied
Leitende Angestellte aus Rahlstedt
simone.mohnke@gruene-wandsbek.de

Julian Staudt
Vorstandsmitglied
Verwaltungsangestellter aus Marienthal
julian.staudt@gruene-wandsbek.de

Mechthild Weber
Vorstandsmitglied
Sängerin und Gesangslehrerin aus Volksdorf
mechthild.weber@gruene-wandsbek.de