Kandidatinnen und Kandidaten

Am 12. Januar 2019 haben wir unsere Listen in den Wahlkreisen aufgestellt.

 

1 Eilbek, Wandsbek

  1. Dennis Paustian-Döscher
    dennis.paustian-doescher❀hamburg.gruene.de
  2. Wilhelm Bauch
    wilhelm.bauch❀hamburg.gruene.de
  3. Oliver Döscher
    oliver.doescher❀hamburg.gruene.de
  4. Adriaan van Haeften
    adriaan.vanhaeften❀gruene-partei-wandsbek.de

2 Marienthal, Jenfeld, Tonndorf

  1. Joachim Nack
    joachim.nack❀hamburg.gruene.de
  2. Eva Kuczewski-Anderson
    eva.kuczewski-anderson❀gruene-partei-wandsbek.de
  3. Sami Khokhar
    sami.khokhar❀hamburg.gruene.de

3 Farmsen-Berne, Bramfeld-Nord

  1. Maryam Blumenthal
    maryam.blumenthal❀hamburg.gruene.de
  2. Oliver Schweim
    oliver.schweim❀hamburg.gruene.de
  3. Holger Gundlach
    holger.gundlach❀gruene-partei-wandsbek.de

4 Bramfeld-Süd, Steilshoop

  1. Jan Otto Witt
    jan-otto.witt❀hamburg.gruene.de
  2. Heinrich Sackritz
    heinrich.sackritz❀hamburg.gruene.de

 

5 Wellingsbüttel, Sasel

  1. Frauke Häger
    frauke.haeger❀hamburg.gruene.de
  2. Wolfgang Böhm
    wolfgang.boehm❀hamburg.gruene.de
  3. Maria von Trotha
    maria.von.trotha❀gruene-partei-wandsbek.de

6 Poppenbüttel, Hummelsbüttel

  1. Zohra Mojadeddi
    zohra.mojadeddi❀gruene-partei-wandsbek.de
  2. Linus Jünemann
    linus.juenemann❀gruene-partei-wandsbek.de

7 Walddörfer (Lemsahl-Mellingstedt, Duvenstedt, Wohldorf-Ohlstedt, Bergstedt, Volksdorf)

  1. Jan-Hendrik Blumenthal
    jan-hendrik.blumenthal❀hamburg.gruene.de
  2. Carina van Haeften
    carina.vonhaeften❀gruene-partei-wandsbek.de
  3. Uwe Halpap
    uwe.halpap❀hamburg.gruene.de
  4. Clamor von Trotha
    clamor.von.trotha❀hamburg.gruene.de
  5. Markus Mütz
    markus.muetz❀gruene-partei-wandsbek.de
  6. Werner Hansen
    werner.hansen❀hamburg.gruene.de

8 Rahlstedt-Nord

  1. Christa Möller-Metzger
    christa.moeller❀hamburg.gruene.de
  2. Christoph Hertel

 

 

9 Rahlstedt-Süd

  1. Julia Chiandone
    julia.chiandone❀gruene-partei-wandsbek.de
  2. Katja Rosenbohm
    katja.rosenbohm❀gruene-partei-wandsbek.de
  3. Peter Hendoupour
    peter.hendoupour❀hamburg.gruene.de

Die Kandidatinnen auf Platz Nr. 2 (Christa Möller-Metzger) und 1 (Maryam Blumenthal)

Bezirksliste

  1. Maryam Blumenthal
    maryam.blumenthal❀hamburg.gruene.de
  2. Christa Möller-Metzger
    christa.moeller❀hamburg.gruene.de
  3. Dennis Paustian-Döscher
    dennis.paustian-doescher❀hamburg.gruene.de
  4. Joachim Nack
    joachim.nack❀hamburg.gruene.de
  5. Julia Chiandone
    julia.chiandone❀gruene-partei-wandsbek.de
  6. Oliver Döscher
    oliver.doescher❀hamburg.gruene.de
  7. Zohra Mojadeddi
    zohra.mojadeddi❀gruene-partei-wandsbek.de
  8. Linus Jünemann
    linus.juenemann❀gruene-partei-wandsbek.de
  9. Eva Kuczewski-Anderson
    eva.kuczewski-anderson❀gruene-partei-wandsbek.de
  10. Heinrich Sackritz
    heinrich.sackritz❀hamburg.gruene.de
  11. Katja Rosenbohm
    katja.rosenbohm❀gruene-partei-wandsbek.de
  12. Jan Otto Witt
    jan-otto.witt❀hamburg.gruene.de
  13. Alice Buxton
    alice.buxton❀hamburg.gruene.de
  14. Werner Hansen
    werner.hansen❀hamburg.gruene.de
  15. Julia Brinkmann
  16. Wilhelm Bauch
    wilhelm.bauch❀hamburg.gruene.de
  17. Dr. Ursula Martin
    ursula.martin❀hamburg.gruene.de
  18. Clamor von Trotha
    clamor.von.trotha❀hamburg.gruene.de
  19. Frauke Häger
    frauke.haeger❀hamburg.gruene.de
  20. Wolfgang Böhm
    wolfgang.boehm❀hamburg.gruene.de
  21. Maria von Trotha
    maria.von.trotha❀gruene-partei-wandsbek.de
  22. Markus Mütz
    markus.muetz❀gruene-partei-wandsbek.de
  23. Sami Khokhar
    sami.khokhar❀hamburg.gruene.de
  24. Christof Hertel
  25. Stefan Fehlauer
    stefan.fehlauer❀hamburg.gruene.de
  26. Uwe Halpap
    uwe.halpap❀hamburg.gruene.de
  27. Adriaan van Haeften
    adriaan.vanhaeften❀gruene-partei-wandsbek.de